Как можно обжаловать определение о взыскании банком долга по кредиту?

Здравствуйте, стандартная ситуация по кредиту,а именно разъясните пожалуйста определение:банк вправе взыскать задолженность по договору кредита по исполнительной надписи нотариуса.Как это можно обжаловать.Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте!

Видимо в вашем кредитном договоре есть условие о взыскании просроченной задолженности по исполнительной надписи нотариуса. Кредитор должен был вас официально предупредить о намерении обратиться к нотариусу, и затем нотариус должен был предупредить о совершении исполнительной надписи. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться суд и попробовать оспорить исполнительную надпись нотариуса.