Можно ли через год после произошедшего возобновить уголовное дело?

Год назад старший сын избил родителей. От получиных травм отец умер.Но его не посадили. Сейчас так как он был там прописан он полностью наследник. Могу ли я заново возобновить дело о приченение тяжкого вреда? Через год после произошедшего? Сравка о нанесение побоев матери у меня. Но тогда я написал что претензий к брату не имею. Справка с морга тоже на руках.

, Евгения, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть материалы проверки или дела, что там у вас было.такие истории когда после избиения человек умирает не прекращаются по желанию потерпевшего  или его представителя, есть признаки ч.4 ст.111 УК РФ, а это особо тяжкое преступление.Напишите прокурору района письмо, что не согласны, что прекратили уголовное преследование лица виновного в причинении смерти человека.Они проверят правильность принятого решения и сообщат вам результат в течении месяца

Кроме того его можно через суд признать недостойным наследником и отстранить от наследования