Как оформить продажу недвижимости, чтобы после сделки не возникло претензий по ее состоянию?

Здравствуйте. Я хочу продать свою недвижимость. Покупателю я открытом показала состояние квартиры: неисправность канализации,проблемный потолок. Покупатель согласен на сделку. Но я переживают,что после сделки мне предъявят претензию: МЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОБЛЕМАХ И ХОТИМ РАСТОРГНУТЬ СДЕЛКУ. Покупатель будет прав?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 556. Передача недвижимости

1.Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.

Вы при продаже будете составлять передаточный акт. Укажите в нём все недостатки подробно и проблем не будет.
Могу помочь в составлении необходимых документов. Обращайтесь в личный чат.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую зафиксировать недостатки в недвижимом имуществе в виде акта.

После того, как в акте будет указано, что покупатель был осведомлен о недостатках никаких претензий он предъявить после сделки  не сможет .

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.