Истечение полномочий ЕИО

Подготовить протокол решения собрания участников для решения вопроса о продлении полномочий ЕИО. Двое из 5 участников не желают присутствовать на собрании.

, Хакимов Данис, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! В принципе ничего сложного в проекте соответствующего протокола нет. Надо смотреть Ваш Устав плюс проблема (или не проблема) в нотариальном заверении принятого участниками решения (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=6F872A8A817F1AE5EC3F98F4D8C9D272&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=1406843189022242460136974795&base=LAW&n=336769&rnd=8F330C0401DA6AFAB9B7EF8275222D4C#2b54ai1vnol).

Нотариальное удостоверение (если с выездом) «удовольствие не из дешевых».

В общем надо смотреть Ваш Устав (без него никак).

Далее

Двое из 5 участников не желают присутствовать на собрании.

Ну так пусть выходят в порядке ст.26 Закона или исключайте в порядке ст.10 Закона (за неисполнение обязанностей согласно ст.9 Закона).

Если у Вас по Уставу продление полномочий ЕИО или назначении нового — в компетенции всех (единолично) мимо споров Вы никак не пройдете (тем более с регистрирующим органом).

Хакимов Данис
Клиент, г. Уфа

В уставе процедура продления, назначения никак не прописана. А протокол подлежит обязательному нотариальному заверению?

плохо. И решение участников или заверяются нотариально или иным способом. Опять же смотрим Устав. Возможно, Вам вначале надо менять Устав (с нотариусом), далее уже «пойдете» без него.

Надо все смотреть. Повторю, сам по себе протокол — дело «не хитрое».