Брал авто в кредит и мне навязали услугу

Здравствуйте,брал авто в кредит 04.07.2019 в быстробанке,навязали услугу ООО брокер, общая стоимость кредита 9290000 из них стоимость авто 774000 и брокер 150000,могу ли я вернуть деньги за услугу брокер спустя 8 месяцев.

, Николай, г. Екатеринбург
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да. можете.

Ст 16 Закона о защите прав потребителей

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

ст. 17 Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.