Как ответить на досудебную претензию фонда капремонта о долге за 2014-2017 годы?

Фонд кап.строительства прислал до судебную претензию на выплату задолженности с 2014 по 2017. Квартира в долевой собственности. Муж, я - инвалид 1 группы и сын, который в тот период был несовершеннолетний. Как правильно ответить и применим ли здесь сроки исковой давности. Спасибо.

, Ксения, г. Улан-Удэ
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Срок давности применим. В вашей ситуации, нужно следить за всеми своими счетами. В настоящее время, взыскание кап.ремонта чаще всего происходит без вызова сторон, путем выдачи судебного приказа. Судебный приказ вы в праве отменить в течении  10 дней с того момента как узнали о его существовании. В случае судебного заседания в общем порядке, вас вызовут и там, вы сможете заявить о пропуске истцом процессуального срока давности.