Могу ли я пройти обучение в автошколе, заплатив из средств материнского капитала?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я пройти обучение в автошколе (есть аккредитация) оплатив учебу через материнский капитал?

, Екатерина Тарахович, г. Алдан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Цели на которые вы можете потратить регулируются законом

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 12 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.