Как пресечь деятельность коллектора, если я погашаю долг через приставов?

Здравствуйте,долг был в банке по решению суда отдали все приставам, 50% с зп снимаю они за долг. Сейчас мне докучает коллектор который хочет сделать мне якобы скидку отвыплати раньше,чем высчитывают приставы! С ним сотрудничество я не желаю, но он всеми методами не хочет отступать и проходит даже домой... Что сделать? И как поставить с ним точку в этом вопросе??

, Алексндра, г. Красноярск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Первое правило – уточните наименование компании лица, которое с вами связывается или ведёт переговоры по горячей линии. Компания должна быть внесена в реестр юридических лиц, имеющих право осуществлять деятельность по взысканию просроченной задолженности (положения вступили в силу с 2017 года). Если компании там нет или она отсутствует – полиция квалифицирует это как прямое вымогательство.

Обращайтесь с жалобой на данное лицо к Приставам и в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.