Как добиться полного перерасчета по отоплению, начисленного КТК летом?

Здравствуйте! Подала заявление в районную прокуратуру на незаконное начисление отопления летом при нулевых показателях ОДПУ.. По предписанию прокуратуры КТК был сделан перерасчет, но не полностью. Снова обратилась в эту же прокуратуру. Они затребовали явиться меня для объяснений к ним в прокуратуру. Я не явилась, потому что уже была ранее по их вызову и предоставила все нужные документы. В итоге на мое второе заявление о неполном перерасчете от КТК не получила никакого ответа. Прокуратура сослалась на то, что я не явилась к ним для дачи объяснений. Правомерны ли действия прокуратуры. Ведь начисления по отоплению делала не я. Почему я должна объясняться перед прокуратурой, как нарушитель?

  • SCN-1606021_007807
    .pdf
, Людмила, г. Киров
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Действия прокуратуры не правомерны. Если вы хотите, чтобы вам пересчитали, то напишите новое заявление в прокуратуру. Если вас опять вызовут в прокуратуру, придите и дайте пояснения.

Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

подайте жалобу на прокурорчика, который вел дело более высокому начальнику. Отсутствие ответа это косяк прокурорчика. После жалобы быстро возобновят проверку, требуйте наказания КТК в административном порядке. Можно обратиться в суд.