Куда надо обратиться и могут ли за это посадить?

Здравствуйте знакомый украл 8 люков что ему за это будет что вообще делать??куда надо обратится могут ли за это посадить ранее не судим

, марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответственность вероятно по статье 158 УК Рф, по ч.1 и ч.2 закон разрешает прекращать дело за примирением если возмещен ущерб и ранее не судим.Если это невыполнимое условие, то необходимо выбирать особый порядок рассмотрения дела, это снижает наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться