Можно ли получить деньги, если их украл коллега по работе?

Здравствуйте. Меня зовут донёрбек тухтабоев, я гражданин Киргизии. Живу в Санкт-Петербурге. Меня один человек пытается обмануть. Дело в том что в начале я искал работу. Спрашивал у этого человека есть ли работа в магазине, он тоже там работает охранником. Он ответил да есть работа. Дальше я ему предоставил свои данные. Потом , уже начал работать. 4дня работал охранником. За день обещали заплатить 1300р. Потом тот человек сказал что начальник не берет трубку. А мне нужно было деньги...

А когда я сам обращал на начальнику он сказал я же дал все деньги этому человеку. Да кстати её зовут Закир.

Я хочу узнать есть ли возможность получить деньги. И вообще делать депорт тот человека? Россию нужно только честные. А не лохотроны.

, Донёрбек, г. Санкт-Петербург
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Лучшим вариантом будет истребование денег за работу с работодателя, т. е. с начальника. Это его неприятность, что он дал Ваши деньги не Вам, а другому лицу. Истребуйте плату за работу с начальника, чтобы тот истребовал деньги с того человека.

Рекомендую как можно скорее уладить все формальности с получение вида на жительство и разрешения на работу, если это еще не сделано, чтобы была возможность устроиться официально по трудовому договору. Это предотвратит множество проблем.

По поводу депортации «того человека» скажу, что сделать это можно, но очень сложно, если у него есть все необходимые документы, разрешающие ему пребывание в России.

С уважением,

Павел Германович.