Как получить алименты, если отец не платит деньгами, но покупает вещи?

здравствуйте! по решению суда, бывший муж должен платить алименты. Однако свои обязательства он не выполняет. Вместо этого передает ребенку подарки в виде погремушек,игрушек,памперсов. Никакой договоренности, что это будет в счёт алиментов нет. обязана ли я на ближайшем суде( иск об определении места жительства и время общения с ребенком) писать расписки,что потраченные им денежные средства в уплату алиментов или же я могу руководствоваться ст. 80 СК РФ

, Алёна, г. Приозерск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.

передает ребенку подарки в виде погремушек, игрушек, памперсов.

это не является алиментами, поскольку взысканный решением суда размер алиментов должен выплачиваться должником ежемесячно по ИЛ или СП. ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алёна
Клиент, г. Приозерск
спасибо за ответ

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.