На какой срок меня лишили прав, если лишали трижды?

Здравствуйте,меня лишили прав 3 раза за год,в итоге 55 месяцев,но исчесление лишения идёт только за один раз,что это означает?

  • Screenshot_20200313-200122
    .png
  • Screenshot_20200313-200113
    .png
, Дмитрий, г. Чебоксары
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно статье 32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, каждый новый срок будет начинаться после завершения предыдущего. Считайте таким образом:

23.08.2019 + 18 месяцев = 23.02.2021 — срок окончания первого административного наказания

24.02.2021 + 18 месяцев = 24.08.2022 — срок окончания второго административного наказания

25.08.2022 + 19 месяцев = 25.03.2024 — срок окончания третьего административного наказания

Отвечая на Ваш вопрос, лишение один раз возможно, если Вас остановили сотрудники в один день и в оба раза санкция — лишение прав, т.е. фактически решение суда еще не было или оно не вступило в силу.

Желаю удачи!