Муж не платит алименты, могу ли я что то сделать?

Здравствуйте,муж не платит алименты,могу ли я что то сделать что бы его родственники платили алименты за него?

, дарья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дарья! Закон не предусматривает возможность обязать родственников выплачивать алименты вместо должника, обязанного их выплачивать решением суда. Вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о привлечении должника к административной, а затем уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Возможно, это сподвигнет его к выплатам.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!