158 статья часть 1 попадает под амнистию в 2020 году?

Здравствуйте .158 статья часть 1 попадает под амнистию в 2020 году .

Брак не заключен ,на 5 месяце беременности .

, Вылегжанин Игорь Сергеевич, г. Уфа
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер
Пока существует только проект амнистии, согласно которому все преступления небольшой и средней тяжести под неё попадут.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до двух лет, следовательно относится к преступлениям небольшой тяжести, и, вероятно, подпадет под амнистию.