Каким правовым образом можно воздействовать на интернет-ресурс, чтобы удалить порочащую информацию?

Здравствуйте!

В интернете размещена клевета в адрес нашей компании. Ссылка:

https://xn----jtbbkallgdaeaacczps7j.xn--p1ai/otzyvy-o-internet-magazine-steelracing-ru/

Данное размещение влечет прямые убытки для компании, основной бизнес которой связан с интернет-продажами.

Никаких контактных данных владельца ресурса нет, формы обратной связи не работают.

Каким правовым образом можно воздействовать на интернет-ресурс, чтобы удалить порочащую информацию?

, Владислав Владиславов, г. Кострома
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Можете обратиться в суд с требованием удалить информацию, порочащую деловую репутацию компании. В случае, если информацию не удалят добровольно, её можно заблокировать.

Отсутствие сведений о владельце серьёзной помехой не будут.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.