Оформить доверенность ДДу застройщику

Добрый день. Застройщик Донстрой просит дать доверенность на оформление ДДу с возможностью корректировать текст доверенности . кв-ру оформляю в ипотеку. Подскажите что лишнего в текстовке , что убрать , а что добавить? С уважением Юрий

действовать от моего имени и представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных, коммерческих и иных организациях и учреждениях, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, при взаимодействии и решении любых вопросов, прямо или косвенно связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, направленных на получение в собственность объектов долевого строительства в любом строящемся многоквартирном доме, расположенном в г. Москва, после ввода его в эксплуатацию, в том числе дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве, подавать документы, представлять документы на государственную регистрацию права собственности.

Для выполнения вышеуказанных функций указанные выше лица наделяются правами на совершение от моего имени всех необходимых законных действий, связанных с выполнением настоящего поручения, в том числе делать заявления, оплачивать регистрационный сбор и производить иные денежные платежи, подавать документы, подписывать документы, получать их на руки, исправлять ошибки, свидетельствовать верность и удостоверять копии требуемых документов своей подписью, без права заключения каких-либо гражданско-правовых сделок по отчуждению прав по указанным договорам.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Содержание статьи 187 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено

, Юрий, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

возможностью корректировать текст доверенности. кв-ру оформляю в ипотеку. Подскажите что лишнего в текстовке, что убрать, а что добавить?

Юрий

Корректировать хотят уже как Вы подпишите? Так ведь не получится, если вносить изменения, то заново нужно ставить Вашу подпись. Единственное, что считаю необходимым внести изменения вот в эту часть

строительства в любом строящемся многоквартирном доме, расположенном в г. Москва,

Не в любом строящемся доме, а указать конкретный дом в котором Вы приобретаете квартиру. Как я понимаю, адрес ведь уже известен. Согласно ФЗ "

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

:

4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в том числе план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертеж) расположение по отношению друг к другу частей являющегося объектом долевого строительства жилого помещения (комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас) или частей являющегося объектом долевого строительства нежилого помещения, местоположение объекта долевого строительства на этаже строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, о материале наружных стен и поэтажных перекрытий, классе энергоэффективности, сейсмостойкости (далее — основные характеристики многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости), назначении объекта долевого строительства (жилое помещение, нежилое помещение), об этаже, на котором расположен такой объект долевого строительства, о его общей площади (для жилого помещения) или площади (для нежилого помещения), количестве и площади комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас в жилом помещении, наличии и площади частей нежилого помещения (далее — основные характеристики жилого или нежилого помещения);
Юрий
Клиент, г. Москва

прислали болванку доверенности на согласование с возможностью внести изменения до подписания

Понял Вас, ну тогда, как выше писал адрес, срок уменьшить и обязательно убрать возможность корректировать доверенности — так точно нельзя.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в том числе дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве,

Юрий

Здравствуйте. Ну вот это однозначно совершенно лишнее. Никаких подписей под документами, которые что-то могут менять и корректировать без Вашего участия.

Доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Юрий

Пять лет срок великоват, да и право передоверия тоже не мешало бы убрать.

доверенность на оформление ДДу с возможностью корректировать текст доверенности

Юрий

А вот это вообще не совсем понятно, как они хотят реализовать, поскольку согласно ст. 185 ГК РФ это вообще невозможно без Вашего участия.

Юрий
Клиент, г. Москва

Доверенность мною не подписана, получил болванку от Донстроя, с возможностью убрать, изменить, внести и согласовать до подписания.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
с возможностью корректировать текст доверенности

Юрий

Добрый день!

Данное право я бы не советовала вам давать, так как текст доверенности может быть исправлен как им захочется.

Тем более данное действие без вас и не возможно, так как в соот.со ст.185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
, без права заключения каких-либо гражданско-правовых сделок по отчуждению прав по указанным договорам.

Юрий

Это фраза ключевая.ни при каких обстоятельствах ее не меняйте.

Кроме того срок доверенности завышен,5 лет многовато.

 решении любых вопросов, прямо или косвенно связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, направленных на получение в собственность объектов долевого строительства в любом строящемся многоквартирном доме, расположенном в г. Москва,

Лучше конечно более конкретно давать доверенность на покупку именно такой то квартиры и на право поручение именно конкретных действий, связанных с данной покупкой.Если это покупка, то не нужно давать права на расторжение договоров и иных не связанных с поручением действий.

Так в целом доверенность стандартная.Единственное существенное в ней не давать им права вносить изменения, так как это не возможно в силу закона.

Юрий
Клиент, г. Москва

Донсторой выслал образец доверенности для коррекции и согласования, конечно до подписания с моей стороны. Нужно поработать с текстовкой. Считаю многие фразы лишними

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юрий, добрый день!

 У меня вызывают сомнения такие полномочия как «соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве».

Я так понимаю, что Вы собираетесь приобретать квартиру по ДДУ, а не отчуждать её.

Поэтому указанные выше полномочия, на мой взгляд, лучше исключить из доверенности. Ниже, конечно, указано ограничение права на отчуждение, но эту фразу лучше исключить. Срок ддействия доверенности необходимо ограничить примерным сроком договора — ввода дома в эксплуатацию и плюс 1 года для регистрации права собственности, не более.

Что касается передоверия полномочий, то это допустимо согласно ст. 187 ГК РФ:

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

Если основное доверенное лицо не сможет по каким-то обстоятельствам выполнить Ваше поручение, то сможет передоверить эти полномочия другим лицам.

с возможностью корректировать текст доверенности

Юрий

В тексте доверенности не указана возможность её корректировки. Корректировать доверенность, чтобы согласовать все условия, необходимо только до её подписания.

Юрий
Клиент, г. Москва

корректировку я согласовал с зам нач юридического отдела Донстроя, ждут от меня протокола разногласий