Как быть, если нарушили порядок пребывания в стране?

Я и моя дочь гражданки России, муж гражданин Узбекистана. В апреле 2019 мы приехали жить в узбекистан. Нарушили порядок пребывания в стране тк муж не сделал нам регистрацию. 11 месяцев мы находимся в Узбекистане не легально. Встал вопрос о нашем выезде назад в Россию. В аэропорту сказали, что выпустить нас не могут из страны и если мы купили билеты, то они сгорят! Что нам делать? Как уехать из Узбекистана?

, Анастасия, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться в подразделение МВД Узбекистана, они должны наложить на Вас штраф, оплатив который  Вы сможете выехать.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но как быть если у меня нет возможности оплатить штраф.

Рекомендую в любом случае обратиться в МВД Узбекистана. Относительно финансовой помощи попробуйте обратится в Посольство РФ или в организации соотечественников в Узбекистане.