Регистрация договора долевого участия от 2018 года

на руках договор долевого участия от 18.11.2018 г. и страховка от 28.11.2018 года. хотели зарегистрировать ДДУ. однако Росреестр отказал в регистрации . что делать

, МариЭн, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Решать — что делать дальше — нужно в зависимости от оснований. по которым отказано в регистрации. Вы в вопросе не изложили причины отказа.

После отказа в государственной регистрации Вы имеете право на повторное обращение за регистрацией после устранения причин, вызвавших отказ в государственной регистрации, либо обращаться в суд. Количество повторных обращений после устранения нарушений законом не регламентировано. Пошлина каждый раз оплачивается заново. Новое обращение имеет смысл только в том случае, если допущенное нарушение устранено.

В зависимости от ситуации в судебных инстанциях можно обжаловать отказ в государственной регистрации или подать иск о признании права в случаях, когда замечания, указанные в сообщении об отказе, устранить невозможно в силу объективных причин.

МариЭн
Клиент, г. Москва

ссылаются на то что с 01 июля 2019 г. действуют новые правила регистрации ДДУ