Возможно ли отменить мировое соглашение по алиментам?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня вопрос по алиментам. Бывший муж работает и хорошо зарабатывает, а алименты на двоих детей выплачивает всего 4000 рублей. Всё дело в том, что когда он не работал, я заключила с ним мировое соглашение на эту сумму и он продолжает платить опираясь на это мировое соглашение. Скажите, пожалуйста, могу ли я отменить мировое соглашение заключенное в судебном заседание мировым судом?

, Елена, г. Сегежа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Елена. В вашем случае. согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Попробуйте через суд установить алиментные платежи в твердой денежной сумме, чтобы, исходя из его финансового положения, бывший муж ежемесячно оплачивал алименты в неизменной денежной сумме, которую вы посчитаете допустимой.