Демонтаж рекламного баннера

на нашем многоэтажном доме висит рекламный банер за который предприниматель платит деньги,и они тратяться на нужды нашего МКД. Благоустройство города решила его демонтировать мотивируя тем, что он не вписывается в архетиктуру города. Законны ли эти действия "Белблагоустройства" г.Белгорода?

, Олег, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

С формальной точки зрения местные органы власти вправе определять правила благоустройства на территории соответствующих муниципальных образований, город Белгород в этом плане — не исключение. Постановление администрации предполагает возможность демонтажа рекламных конструкций, если они не соответствуют установленным требованиям, вот ссылка на сайт, где размещены последние изменения в соответствующие правила г. Белгорода: http://www.beladm.ru/media/publication_backbone_media/2020/2/7/p28-070220-.pdf

Всего доброго!