Понятие "банкротство" и порядок проведения данной процедуры

Здравствуйте Объясните понятие банкротство, и как его делают, какие справки и что для этого нужно

Спасибо

, Vanya Yurovskiy,
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Физическое лицо должно оформить банкротство если у него сумма долга от 500 000 рублей и просрочка исполнения хотя бы по одному из долгов от 3 месяцев.

Собирается большой пакет документов. Он указан в 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Далее подается заявление о признании гражданина банкротом в суд. Суд рассматривает документы и назначает финансового управляющего, который занимается общением с кредиторами по поводу Вашего банкротства.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то коллега верно указал статью. Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.