Какие документы требуются для иностранного гражданина при покупке квартиры в РФ?

Иностранный гражданин, когда покупает квартиру в РФ, какие документы ему нужны?

Паспорт и его перевод. Больше ничего не надо?

, Афина, г. Москва
Александр Родинский
Юрист, г. Анапа

Добрый день. Дело в том, что для приобретения недвижимости на территории России иностранным гражданином кроме паспорта ему еще необходимо приложить документ, подтверждающий его законное нахождение - виза, карта мигранта, ВНЖ, РВП. Более того, при продаже этой недвижимости ему придется оплатить налог 30% от прибыли.