Может ли договор покупки дома на материнский капитал быть оформлен на маму и детей, без мужа?

Добрый день! Планируем покупку дома с использованием материнского капитала (семья мама,папа, 3 детей в Москве,дом -в Рязани). Информация везде разная,хотелось бы спросить уточнения. Может ли договор быть оформлен на маму и детей ,без мужа. Можно ли при таком оформление не совершать сделку у нотариуса , а просто сразу вписать маму и детей в договор купли -продажи? (вроде были правки в июле 2019 года). заранее благодарю за ответ

, Марина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может ли договор быть оформлен на маму и детей, без мужа.

Да, может. При этом  необходимо оформить у нотариуса  отказ супруга от реализации права участвовать в определении долей в праве общей долевой собственности в жилом помещении (квартире), приобретенном с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.