Вправе ли пристав был арестовывать карту, на которую поступает пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте.

Есть задолженность за коммунальные услуги по исполнительной производству.

Пристав арестовала все банк. карты и банк. карту , на которую поступает пенсия по потере кормильца, и сняла последние деньги на ней.

Какие справки или документы нужно предоставить ей, чтоб она сняла арест и не списывала с этой карты средства? И вправе ли она была арестовывать эту карту? С зарплатной карты тоже уже снимает 50%.

Спасибо

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально пристав не знает о назначении ваших расчетных счетов, для того чтобы разблокировать счет, вам нужно предоставить подтверждающие документы из органа, назначившего выплату.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;