Нужно ли собственнику авто ехать в СК после ДТП, если за рулем был другой водитель?

Здравствуйте. Я собственник автомобиля. Было ДТП, за рулём автомобиля был другой водитель, вписан в страховку. ДТП не по его вине. Нужно ли мне, как собственнику авто, ехать в страховую, или это должен сделать кто сидел за рулём? Спасибо.

, Вадим, г. Самара
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Получатель страхового возмещения — собственник поврежденного имущества, водитель на момент ДТП собственником не является, следовательно, что бы получить страховое возмещение, заявление необходимо подать в страховую организацию непосредственно Вам.