Как пересмотреть сумму алиментов, чтобы оплачивать в процентах?

Здравствуйте, мой муж хочет подать в суд заявление на пересмотр суммы алиментов, раньше он платил в твердой валюте, сейчас хотел бы перевести сумму в проценты. Не можем найти список документов необходимых для этого.

, Екатерина, г. Магадан
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.

ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К исковому заявлению обязательно нужно приложить справку с места работы о наличии постоянного заработка.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и  составлением документов по Вашему вопросу.

Екатерина
Клиент, г. Магадан
а еще хотела бы уточнить относительно документов, свидетельство о рождении детей необходимо прикладывать к заявлению?