Являюсь ли я гражданином либо могу ли я получить сразу гражданство РФ?

я живу в РФ с 1992г мне 34 года в октябре 2014г мне пришел паспорт рф но в связи с тем что меня посадили по статье 213 ч2 у меня отозвали паспорт .освободился в 2016 до сих пор я без паспорта.родители граждане садик школа я окончил в россии прописан по одному и тому же адресу с момента пребытия в рф по сей день .как узнать являюсь ли я гражданином либо могу ли я получить сразу гражданство рф и как?

, Хачик, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Поскольку Вы отбыли наказание за тяжкое преступление, срок погашения судимости за которое составляет 8 лет, то следует ждать погашения либо снятия судимости, раньше подать заявление о приобретении гражданства РФ не получится, его отклонят.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на как на платной, так и на бесплатной основе.