Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку?

Здравствуйте.Взяла кредит 3 месяца назад,по паспорту и в анкете указала организацию которой сдаю автомобили в аренду(без договора об аренде)они по телефону подтвердили банку что я у них работаю.

Сейчас чтобы снизить проценты и сумму выплаты банк запросил справку по форме банка.Такую справку я не могу предоставить т.к не работаю в вышеуказанной организации.Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку?

Кредит плачу во время,кредитная история отличная.

, Анна, г. Хабаровск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Анна, Вы в рамках того же продукта хотите снижения или перекредитование будет (новый кредит)? Если это новое кредитование, то при нередоставлении справки будет просто отказ. Если конечно в анкете не достоверные сведения по работе, то могут направить заявление и по покушению на мошенничество

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщикомпутем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Но это очень бывает редко и через ст. 30 ук рф ст. 159.1 УК РФ очень тяжело возбудить. Но вот если по основному кредиту сведения были не достоверные и в какой-то момент перестанете платить вполне могут обратиться именно по мошенничеству (предоставив анкету с вашей подписью и ответами письменным о том, что вы не работали в указанном месте) При этом кредитная история роли играть не будет. То есть на сегодняшний день вы можете и не предоставить справку,  если именно это условиями кредитного договора не предусмотрено. Может быть просто отказ в перекредитовании.

Анна
Клиент, г. Хабаровск
Да, в рамках того же кредита который оформлен 3 месяца назад, снижение процентной ставки.
Если скажу что отказались мне выдать справку, запросит ли они еще какие нибудь документы?
Доход у меня неофициальный.