Куда мне обратиться для восстановления документов на гараж?

Здравствуйте, подскажите родители покупали гараж а документов на него вообще никаких нет куда обратится чтобы их восстановить?

, Сергей, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вначале Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение Росреестра за получением копии свидетельства на гараж (если гараж ранее был зарегистрирован).

Если уверенности, что гараж ранее был зарегистрирован нет, то необходимо получить выписку из единого государственного реестра. После этого обратиться в суд с исковым заявлением и в судебном заседании доказывать право собственности на гараж.

Если гараж включен в кооператив, то рекомендую обратиться к председателю кооператива и выяснить у него всю имеющуюся информацию по гаражу, это может помочь в дальнейшем по восстановлению документов.