Какие законы нарушил бухгалтер в нашем случае?

Списание 100% зп. Исполнительное производство прищло на работу 28 февраля, а 27 февраля был аванс в полном объёме! 12 марта пришла зп, (остатки с февраля) в размере, 0,10копеек! На мой вопрос бухгалтеру почему так, она ответила, что списала средства как получается, типо за март и за февраль, (исполнительный же в феврале пришол!!) законно ли это и какие федеральные законы об исполнительном производстве, нарушил бухгалтер?

, максим, г. Хабаровск
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.