Смогу ли я претендовать на раздел имущества после развода?

Здравствуйте!

Мы с мужем купили квартиру четыре с половиной года назад. Делали в ней ремонт, обставляли мебелью. Собственность оформили на него. При разводе я могу претендовать на раздел имущества?

, Татьяна Казакова, г. Кандалакша
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если имущество приобретено в период  брака, вы также имеете право на 1/2 долю в квартире, и иное имущество  так как у вас режим совместно нажитого имущества, если письменным договором не предусмотрен иной режим имущества

Статья 33. СК РФ Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Да, на дом распространяется режим совместно нажитого имущества. Нужно будет заявлять соответствующий иск в суд.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!