Как развестись с гражданином Казахстана, если он вступил в брак с другой женщиной?

Здравствуйте! Как развестись с гражданином Казахстана , если он три года назад не разводят с Со мной вступил в брак с другой женщиной?

, Лариса, г. Амурск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Как развестись с гражданином Казахстана, если он три года назад не разводят с Со мной вступил в брак с другой женщиной?

Лариса

Если супруг против расторжения брака, то возможно его расторгнуть в судебном порядке, подав иск по его месту жительства, а если место проживания вне РФ или не известно, то по последнему известному месту жительства в РФ. Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.