Неточность договора долевого участия

Здравствуйте! я заключил договор долевого участия на квартиру, покупаю в ипотеку..бпнк мне одобрил одну сумму, а вдоговоре прописали сумму на 50 тыс рублей меньше, и соответственно первоначальный взнос должен быть на 50 тыс больше...эту так скажет неточность я заметила через день после подписания договора...могу ли я как то перезаключить этот договор или нет?и если да, то буду я нести какие-то штрафные санкции или что -то в этом духе?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь к стороне по договору, для урегулирования вопроса и подписания доп.соглашения (это не перезаключение, а изменение условий). Если перезаключать, то необходимо смотреть условия договора о наличии/отсутствии каких-либо санкций.