Здравствуйте!помогите пожалуйста!у моей бабушки есть двух

Здравствуйте!помогите пожалуйста!у моей бабушки есть двух-комнатная квартира,но 1/3 часть принадлежит моему двоюродному брату-её внуку со стороны сына.я внучка со стороны дочери,сейчас на 2/3 этой квартиры оформила право собственности(бабушка сделала на меня дарственную)этот её внук сейчас подал в суд на определение порядка права пользования,в квартире прописана и проживает одна бабушка.но у них с ним очень плохие отношения,по-этому мы не хотим,чтоб суд дал ему право пользоваться этой его частью.вот в чем вопрос:если я пропишусь к ней в квартиру,может ли суд ему отказать?или потребуются дополнительные действия от нас?можем ли мы обойтись без адвоката,так как на него сейчас просто нет денег...спасибо

, Марго,
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Суд не сможет ему отказать так как он является собственником доли. Право собственности предполагает право владения, пользования и распоряжения собствеником своей собственностью без ограничений и по своему усмотрению.