Свидетельство о рождении

Добрый день!Подскажите,я разведен со своей женой уже больше года,у нас есть ребенок.Она вышла снова замуж и попросила меня сделать разрешение на смену фамилии дочери,якобы это будет вредить её психике.Я сделал эту бумагу.Теперь она не дает мне видеться с ребенком,утверждает,что я не отец и даже прислала новую копию Св-ва о рождении,где ее отцом указан новый муж.Что мне в этом случае можно сделать?Спасибо!

, Николай, г. Вологда
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если Вы дали разрешение только на смену фамилии,  то Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Анна Зобнина
Юрист

Видимо Вам действительно придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Тем, что ЗАГС выдал ребенку свидетельство о рождении с другой фамилией не свидетельствует, что Вы не являетесь отцом ребенка. Вас отцовства никто не лишал.