Могут ли граждане СНГ получить налоговый вычет?

Здравствуйте, могут ли граждане СНГ ПОЛУЧИТЬ НДС КОМПЕНСАЦИЮ? НАМ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ,потому что мой муж работает в Москве 15 лет официально .

, Сумангул, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

НАМ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ, потому что мой муж работает в Москве 15 лет официально

Как-то нелогично звучит.

могут ли граждане СНГ ПОЛУЧИТЬ НДС КОМПЕНСАЦИЮ?

А вы плательщики НДС в бюджет РФ?

София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения любого налогового вычета — как за квартиру, так и за обучение или леченип — гражданство неважно. Главное, чтобы на момент подачи в налоговую документов на вычет был статус налогового резидента РФ и официальные доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%.