Как обжаловать лишение прав при отказе от мед освидетельствования?

Как обжаловать лишение прав при отказе от мед освидетельствование когда в протоколе написали запах алкоголя, а сам растерялся и не дул в трубку хотя в ближайшие несколько месяцев не употрелял алкоголь

, Николай, г. Краснодар
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Тут важно понимание того факта, что при отказе от медицинского освидетельствования, а также при отказе пройти экспресс-тест на наличие алкоголя в крови, а равно при отказе подписывать протокол задержания и результаты медицинского освидетельствования с указанием в таковых на наличие признаков содержания алкоголя в крови, задержанному презюмируют алкогольное опьянение. Такова позиция Верховного суда РФ.

Более точно о перспективах оспаривания решения суда можно сказать, изучив материалы дела. Но, вероятно, решение оставят без изменения.

С уважением,

Павел Германович.