Как учитывается время работы осужденных в период отбывания ими наказания?

Подскажите, не смогли найти. О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, защитываемого в общий трудовой стаж. с 1983 по 1990 годы.

, Михаил, г. Ростов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите, не смогли найти. О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы

Михаил

Михаил,

пожалуйста:

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

УИК РФ Статья 104. Условия труда осужденных к лишению свободы
 ………………………………………………………

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

с 1983 по 1990 годы.

Михаил

Аналогичное положение действовало и в советское время, с некоторой разницей:

ст.38 Исправительно-трудового Кодекса РСФСР:

Время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж. Учет проработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится ею по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденным от выполнения трудовых заданий или ином проявлении им недобросовестного отношения к труду соответствующий период времени исключается по представлению администрации исправительного учреждения из общего трудового стажа осужденного решением суда.

Михаил
Клиент, г. Ростов

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд, для того чтоб зачли эти годы в стаж при начислении пенсии по старости? Где и как их можно получить?