Может ли должник вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?

В 2017г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности с ТРОИХ должников солидарно. ОДИН из должников подал возражения относительно исполнения судебного приказа, однако не заявил о восстановлении пропущенного срока - суд вернул заявление.

1) Может ли ДАННЫЙ должник вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?

2) Может ли ДРУГОЙ должник, который имеет весомые основания для восстановления срока, обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?

Уточнение от клиента

А если первому должнику откажут в восстановлении срока, после этого другой должник может обратиться?

, Александр, г. Дзержинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Да, могут обратиться оба.

Александр
Клиент, г. Дзержинск

А если первому должнику откажут в восстановлении срока, после этого другой должник может обратиться?

Может. Это же разные люди. И основания для восстановления сроков могут быть разные