Бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, куда обратиться?

Здравствуйте, 4 месяца назад бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, и я не знала куда, на связь он не выходил, а если и выходил, то только оскорблял. Куда обратиться?

, Анастасия, г. Новосибирск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Анастасия.

Статья 15 ГК РФ Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Также возможно обратиться с заявлением в ОВД о привлечении его к ответственности за самоуправство.