Мне не оплатили стажировку, куда я могу обратиться?

Здравствуйте

Отстажироввлась месяц мне не оплатили стажировку работа государственная Почта России

Куда я могу обратиться на их?

, настя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя.

Надо бы, конечно, посмотреть, что у Вас был оформлен за договор — ученический или трудовой. По ученическому договору должны выплачивать стипендию не ниже МРОТ, по трудовому договору — заработную плату.

А возможно, что вообще ничего не оформляли (хотя для государственной почты это было бы крайне странно)?

В последнем случае придется обращаться в суд для установления факта трудовых отношений.

При наличии договора (хоть какого-нибудь) — можете сначала обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру, а также в вышестоящую организацию Почты России (например, в управление по г. Москва).

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Настя, вы можете написать жалобу вышестоящему руководителю, а также в инспекцию по труду и прокурору района по месту нахождения предприятия.

Надеюсь что у вас стажировка была официальная, был приказ о приеме вас на работу, указано с каким окладом и прочее? Если у вас на руках нет никаких документов, то укажите в жалобе подробно обстоятельства приема вас на работу, по вашему заявлению проведут проверку и вам дадут ответ. Из ответа и буде понятно как именно вы были приняты на работу.