Как я могу законно переоформить долг на брата?

Здравствуйте! Нужна консультация на тему: Я собственник квартиры, прописана в ней, но никогда не проживала. Проживал брат с семьей. В то же время брат прописан в той квартире, где проживаю я. Так сложилось давно.

Сейчас у брата долги за ЖКХ, И судебные приставы могут снять задолженность с меня, т.к. прописана в квартире я.

Как я могу законно переоформить долг на брата. (он не против). Какой мотив мне можно написать в возражении на судебный приказ? Приказ я не получала. Увидела задолженность на Госуслугах. Можно ли отменить судебный приказ и каким образом?

, Алена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление  на отмену приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Но копию судебного приказа я не получала.

Имею ли я право на возражение, если дело уже передано судебным приставам?

Быстрее  получайте и быстрее пишите заявление  на отмену приказа. Укажите что только узнали о нем.