Последствия управления ТС с незарегистрированным в ГИБДД газобаллонным оборудованием

Что будет если ездить с не зарегистрированным в гибдд газо болонным оборудованием в автомобильном транспорте

, No Name, г. Ставрополь
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Сотрудник ГИБДД первый раз останавливает автомобиль с незаконным ГБО, то он может  выписывать штраф в рамзере 500 рублей согласно части 1 статьи 12.5 КоАП (Управление транспортным средством при наличии неисправностей).

А Вместе с протоколом или постановлением о штрафе за езду с ГБО, водителю выдаётся требование о запрещении эксплуатации транспортного средства, если изменения конструкции не будут зарегистрированы надлежащим образом.

Если регистрации в соответствии с законом не произойдет, то следующая встреча с сотрудниками ГИБДД на автомобиле с незаконным газовым оборудованием, в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», может привести к аресту водителя на 15 суток и отправке автомобиля на штрафстоянку.

Будьте осторожны! Удачи Вам!