Мошенничество в социальной сети при предложении выдачи крупных денежных сумм

Я в инстаграмме видела рекламу галкина и какого то известного видеоблогера о выдаче крупных денежных сумм но там требуется комиссия. Это мошенничество? Как я понимаю ни выплаты ни комиссии назад я не получу. Садят ли за это

, валя, г. Екатеринбург
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Скорее всего, это мошенничество.

Вы можете сообщить об этом в службу поддержки Instagram и правоохранительные органы для проверки.

Самое главное — никогда не переводите деньги неизвестным лицам ни для каких целей.

С уважением,

Павел Германович