Возможно ли сделать у французского нотариуса с апостилем и отправить в Россию с последующим переводом?

Добрый день. Я живу заграницей. Могу ли я оформить доверенность на моего брата, живущего в Российской Федерации, для оформления наследства?

, Иван, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На доверенности, оформленной за пределами территории Российской Федерации, должен быть проставлен апостиль или она должна быть легализована дипломатическим представительством или консульством Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Доверенность и апостиль, составленные на иностранном языке, должны сопровождаться переводом на русский язык, верность которого удостоверена нотариусом, владеющим соответствующим языком. Если нотариус не владеет соответствующим языком, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

Но перевод можно сделать и в России, это будет дешевле.