Возможно ли подселение в муниципальную квартиру при выписке из нее?

Здравствуйте! У меня вопрос по приватизации. Брат с матерью хотят приватизировать квартиру, я хочу перед этим выписаться оттуда с ребенком и прописаться к мужу. Могут ли им кого то подселить до приватизации?

, Марковна Карасик, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

В соответствии с нормами Жилищного кодекса предоставить освободившееся жилое помещение возможно только  в коммунальной квартире, по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления, при условии, что в этой квартире не проживают  наниматели  и (или) собственники, которые на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

То есть, если у Вас не коммуналка, то подселять никого не должны.