Как мне грамотно составить заявку на кредит, чтобы мне его одобрили?

Здравствуйте меня зовут владимир у меня такая проблема, я взял кредит в втб банке и просрочил платёж на 7 месяцев потомучто я являюсь военнослужащим и у меня просто небыло возможности платить так как я был на полевом выходе на учениях из за этого у меня набрался достаточно большой долг который я не могу погасить сразу. И теперь из-за испорченой истории мне не водном банке не дают кредит на рефенансирование. Как мне грамотно составить заявку на кредит чтоб мне его одобрили

, Владимир, г. Валуйки
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, выдача кредита, в Вашей ситуации, не зависит от грамотности составления заявления потребителя, о выдаче займа.

Причины:

1) По общему правилу, законом предусмотрен отказ, без объяснения причин.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)
 …

5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора.

 2) Информация в Бюро (БКИ) хранится 10 лет.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»

Статья 7. Хранение и защита информации

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;