Имею я ли получать пенсию за пропавшего деда?

Добрый день, 15 лет назад у меня пропал родной дед, он в уголовном розыске, имею я ли получать пенсию в место него?

, Виктория, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет у вас такого права, вы не имеете право получать пенсию за вашего пропавшего деда, который находится в розыске.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.