Могу ли вернуть мультистайлер на следующий день?

Могу ли вернуть мультистайлер на след.день после покупки если он мне разонравился .Чек ,коробка все есть в наличии

, Ирина, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вам необходимо написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, Претензию эту вам нужно писать в двух земля рах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Но вы должны иметь ввиду что в этом случае продавец имеет право вам отказать. Если товар исправен

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Вероника Самитова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Однако не все товары надлежащего качества можно вернуть в магазин в первые четырнадцать дней.

В соответствии с п. 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки иди комплектации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, электробытовые приборы относятся к товарам, которые не подлежат возврату.

Таким образом, ни вернуть, ни обменять мультистайлер не представляется возможным.